Tourdaten

Wegen Corona müssen einige Lesungen der schräg kriminellen Kurzgeschichten verschoben werden

 

2021

07.08. Großenbrode

08.08. Lubmin, Seebadzentrum

09.08. Vitte, Zeltkino Hiddensee, Doppellesung

10.08. Sellin, Cliffhotel Rügen

12.08. Celle, CD Kaserne

13. + 14.08. Neuss, Kulturforum Alte Post

15.08. Beckum, Garten des Ständehauses

02.09. Fulda, Kreuz

09.09. Apolda, Kulturzentrum Schloss (Nachholtermin für den 17.09.20)

10.09. Naumburg, Turbinenhaus (Nachholtermin für den 17.05.20)

11.09. Dessau, Marienkirche

12.09. Annaberg-Buchholz, Alte Brauerei

13.09. Jena

14.09. Erfurt, HsD

15.09. Leipzig, Centralkabarett (Nachholtermin vom 01.10.20)

16.09. Magdeburg, Theater in der grünen Zitadelle

17.09. Berlin, Freizeitforum Marzahn

18.09. Großenhain, Kulturzentrum

21.09. Potsdam, Theater/Kabarett Obelisk

22.09. Harsewinkel

23.09. Hannover, Kleinkunstbühne

24.09. Springe, Kleinkunstbühne

25.09. Quedlingburg, Palais Salfeldt

26.09. Freital, StadtKulturHaus

30.09. Hoya, Filmhof

01.10. Velen, Burg Ramsdorf 

02.10. Rosendahl, Forum der Sebastian Grundschule

07.10. Langenberg, Kulturgüterbahnhof

08.10. Eschwege, E-Werk

09.10. Bleicherode

16.10. Borkum (Krimilesung)

17.10. Borkum (Kinderlesung)

18.10. Baltrum

24.10. Rees, Bürgerhaus

27. + 28.10. Hiltrup, Kulturbahnhof (Nachholtermine für den 01. + 02.03.21)

29.10. Solingen, Bibliothek (Nachholtermin vom 24.04.21)

31.10. Tholey/Saarbrücken

01.11. Trier, TUFA (Nachholtermin für den 31.01.21)

20.11. Oebisfelde, Rittersaal (Nachholtermin für den 22.11.20)

21.11. Geseke, Großer Festsaal des Gymnasiums Antonianum (Nachholtermin für den 29.11.20)

10.12. Cottbus

11.12. Rathenow, Kulturzentrum

12.12. Berlin, Wühlmäuse (Nachholtermin für den 14.02.21)

16.12. Soest, Alter Schlachthof

2022

11.01. Rhede, Rheder Ei

12.01. Krefeld, KuFa

13.01. Frankfurt, Neues Theater Höchst (Nachholtermin für den 06.01.20)

19.01. Hildburghausen

02.02. Dresden

03.02. Doberlug-Kirchhain

04.02. Eisleben, Theater

05.02. Borna, Stadtkulturhaus

06.02. Frankfurt / Oder, Kleistforum (Nachholtermin für den 05.03.21)

07.02. Werder, Scala Kulturpalast

08.02. Friedrichsdorf

09.02. Dietzenbach

10.02. Düsseldorf, Savoy

11.02. Dülmen, Stadtbücherei

12.02. Warendorf, Sophiensaal

02.03. Detmold, Stadthalle (Nachholtermin für den 03.03.21)

03.03. Oranienburg, Orangierie (Nachholtermin für den 04.03.21)

04.03. Altlandsberg, Schlosskirche (Nachholtermin für den 06.03.21)

05.03. Bad Saarow

06.03. Gardelegen, Schützenhaus (Nachholtermin für den 07.03.21)

18.03. Vechta, Metropol

19.03. Papenburg, Alte Werft

03.04. Aachen, Franz (Nachholtermin)

10.04. Bonn, Pantheon (Nachholtermin vom 02.05.21)